Основные сведения

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА - ДЕТСКИЙ САД № 37"

Сокращенное наименование Образовательной организации: МБДОУ «ЦРР – Детский сад № 37».

Дата создания: 22 октября 2012 г

Реквизиты Образовательной организации:
ОГРН 1127154035062, ИНН 7116509537, КПП 711601001

Адрес:301680, Тульская область, город Новомосковск, улица Шахтерская дом 10-А.

Телефон: (48762)90-4-49

Заведующий: Конистерова Вероника Владимировна

Официальный сайт http://detsad37nm.ru/

Учредителем и собственником имущества МБДОУ "Центр развития ребенка-детский сад №37" является муниципальное образование город Новомосковск, от имени которого функции и полномочия Учредителя и собственника имущества осуществляет администрация муниципального образования город Новомосковск

(Почтовый адрес: 301650, Тульская область, г. Новомосковск, ул. Комсомольская, д. 32/32

Адрес официального сайта: http://www.nmosk.ru/.

Телефон: 8 (48762) 2-71-50.

Телефон доверия: 8 (48762) 2-71-84.

Режим работы: 9:00 - 18:00, обед: 13:00-14:00.

Глава администрации: Бирюлин Алексей Алексеевич

Организационно-правовая форма Образовательной организации: муниципальное бюджетное учреждение.

Предметом деятельности Образовательной организации является оказание услуг по реализации образовательной программы дошкольного образования и осуществление присмотра и ухода за воспитанниками в возрасте от 2 лет по достижении возраста 7 лет, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Основными видами деятельности Образовательной организации являются:
- дошкольное образование;
- предоставление услуг по дневному уходу за детьми.

Образовательная деятельность в Образовательной организации осуществляется путем реализации образовательных программ дошкольного образования, которые определяют содержание и организацию образовательного процесса детей дошкольного возраста и направлены на:
- создание условий развития ребенка, открывающих возможности для его позитивной социализации, его личностного развития, развития инициативы и творческих способностей на основе сотрудничества с взрослыми и сверстниками и соответствующим возрасту видам деятельности;
- создание развивающей образовательной среды, которая представляет собой систему условий социализации и индивидуализации детей.Организация образовательного процесса в Образовательной организации осуществляется в соответствии с образовательной программой дошкольного образования.

Образовательная организация реализует уровень общего образования (дошкольное образование) путём реализации следующей образовательной программы:
- основной общеобразовательной программы дошкольного образования в группах общеразвивающей направленности.

Образовательные программы дошкольного образования направлены на разностороннее развитие детей дошкольного возраста с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, в том числе достижение детьми дошкольного возраста уровня развития, необходимого и достаточного для успешного освоения ими образовательных программ начального общего образования, на основе индивидуального подхода к детям дошкольного возраста и специфичных для детей дошкольного возраста видов деятельности.

Образовательная деятельность в Образовательной организации осуществляется на государственном языке Российской Федерации.

Сроки получения дошкольного образования устанавливаются федеральными государственными образовательными стандартами.

Режим работы ДОУ:

В Образовательной организации функционируют группы сокращённого дня (11-часового пребывания):

• рабочая неделя пятидневная,
  • нерабочие дни - суббота и воскресенье, праздничные дни;
  • ежедневный график работы Учреждения: 6.30 - 18.30